Mitarbeiter (Laserinstitut Hochschule Mittweida, Laserinstitut Mittelsachsen e.V. und LIM Laserinstitut Mittelsachsen GmbH)

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

B
Dipl.-Ing. Jan Bachale
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1363
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21363
eMail: bachale@hs-mittweida.de

René Bertram, M.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1764
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21764
eMail: bertram@hs-mittweida.de

Sandra Busse, M.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1845
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21845
eMail: busse1@hs-mittweida.de

Sebastian Büttner, M.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1373
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21373
eMail: buettner@hs-mittweida.de

D
Dipl.-Ing. Jan Drechsel
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1572
Fax: +49 (0) 3727 / 58-1496
eMail: jan.drechsel@hs-mittweida.de

E
Dipl.-Phys. Robby Ebert
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1401
Fax: +49 (0) 3727 / 58-1496
eMail: ebert@hs-mittweida.de

Frank Ehrenberg
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1836
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21836
eMail: frank.ehrenberg@hs-mittweida.de

Dipl.-Ing. (FH) Andy Engel
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1395
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21395
eMail: engel@hs-mittweida.de

Martin Erler, M.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1841
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21841
eMail: erler2@hs-mittweida.de

Prof. Dr.-Ing. Dr. h.c. Horst Exner
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1413
Fax: +49 (0) 3727 / 58-1867
eMail: exner@hs-mittweida.de

F
Prof. Dr. rer. nat. Andreas Fischer
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1047
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21047
eMail: afischer@hs-mittweida.de

G
Anja Gläser
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1573
Fax: +49 (0) 3727 / 58-1496
eMail: aglaeser@hs-mittweida.de

Dipl.-Ing. Manfred Glätzner
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1393
Fax: +49 (0) 3727 / 58-1067
eMail: glaetzne@hs-mittweida.de

Dipl.-Ing. (FH) Stefan Gronau
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1824
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21824
eMail: stefan.gronau@hs-mittweida.de

Klaus Grundmann
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1150
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21150
eMail: grundman@hs-mittweida.de

Dipl.-Ing. Andreas Gruner
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1883
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21883
eMail: gruner@hs-mittweida.de

Hagen Grüttner, M.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1334
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21334
eMail: hagen.gruettner@hs-mittweida.de

H
David Haldan, M.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1720
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21720
eMail: haldan@hs-mittweida.de

Dipl.-Ing. (FH) Lars Hartwig
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1822
Fax: +49 (0) 3727 / 58-1067
eMail: hartwig@hs-mittweida.de

Dipl.-Ing. (FH) Manuela Hartwig
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1769
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21769
eMail: hartwig1@hs-mittweida.de

Prof. Dr. rer. nat. habil. Alexander Horn
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1069
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21069
eMail: horn4@hs-mittweida.de

Dipl.-Ing. (FH) Matthias Horn
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1768
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21768
eMail: horn2@hs-mittweida.de

I
Dr. Alsayed Ibrahim
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1391
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21391
eMail: ibrahim@hs-mittweida.de

J
Falko Jahn, M.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1397
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21397
eMail: jahn@hs-mittweida.de

K
Stefan Kilger
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1073
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21073
eMail: skilger@hs-mittweida.de

Dipl.-Ing. (FH) Sascha Klötzer
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1066
Fax: +49 (0) 3727 / 58-1067
eMail: kloetzer@hs-mittweida.de

Alexander Kratsch, M.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1443
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21443
eMail: kratsch@hs-mittweida.de

Dipl.-Ing. (FH) Kristian Kujawa
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1887
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21887
eMail: kujawa@hs-mittweida.de

L
Peter Lickschat, M.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1072
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21072
eMail: lickscha@hs-mittweida.de

Prof. Dr.-Ing. Udo Löschner
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1336
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21336
eMail: udo.loeschner@hs-mittweida.de

M
Dipl.-Ing. (FH) Stefan Mauersberger
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1882
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21882
eMail: mauersbe@hs-mittweida.de

Johannes Maus, M.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1337
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21337
eMail: maus@hs-mittweida.de

Mathias Müller, M.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1844
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21844
eMail: mueller8@hs-mittweida.de

N
Dipl.-Ing. Volker Neumann
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1453
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21453
eMail: neumann@hs-mittweida.de

Dipl.-Ing. (FH) Maren Nieher
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1392
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21392
eMail: nieher@hs-mittweida.de

Jana Nissel, B.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1891
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21891
eMail: nissel@hs-mittweida.de

O
Markus Olbrich, M.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1274
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21274
eMail: molbrich@hs-mittweida.de

P
Linda Pabst, M.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1823
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21823
eMail: pabst@hs-mittweida.de

Michael Pfeifer, M.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1396
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21396
eMail: pfeifer@hs-mittweida.de

Manuela Pfeifer-Geißler, M.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1251
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21251
eMail: manuela.geissler@hs-mittweida.de

Dipl.-Ing. (FH) Manuel Pfeiffer
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1760
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21760
eMail: pfeiffer@hs-mittweida.de

Theo Pflug, B.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1894
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21894
eMail: pflug@hs-mittweida.de

S
Dr. Jörg Schille
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1838
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21838
eMail: schille@hs-mittweida.de

Dipl.-Ing. (FH) Lutz Schneider
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1843
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21843
eMail: schneide@hs-mittweida.de

Prof. Dr. rer. nat. Bernhard Steiger
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1045
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21045
eMail: steiger@hs-mittweida.de

Dipl.-Ing. (FH) André Streek
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1837
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21837
eMail: streek@hs-mittweida.de

T
Alexander Thurm
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1818
Fax: +49 (0) 3727 / 58-1067
eMail: thurm@hs-mittweida.de

U
Dipl.-Ing. (FH) Frank Ullmann
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1873
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21873
eMail: fullmann@hs-mittweida.de

Margitta Ullrich
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1242
Fax: +49 (0) 3727 / 58-1867
eMail: ullrich@hs-mittweida.de

V
Tina Viertel, B.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1890
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21890
eMail: viertel1@hs-mittweida.de

W
Sebastian Weinhold, M.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1826
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21826
eMail: weinhol1@hs-mittweida.de

Prof. Dr. rer. nat. Steffen Weißmantel
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1449
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21449
eMail: steffen.weissmantel@hs-mittweida.de

Jens Woytkowiak, B.Sc.
Tel.: +49 (0) 3727 / 58-1889
Fax: +49 (0) 3727 / 58-21889
eMail: woytkowi@hs-mittweida.de